Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 20 x 50 cm, Rahmen: 36 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.